工程队原计划一周修路24千米,比实际少修了2千米,原计划比实际少修百分之几?

咸津话梅 1年前 已收到4个回答 举报

哪个谁的谁 幼苗


(28-24)÷28
=4÷28
≈14.29%
希望对你能有所帮助.


7

我恶心这种感觉 幼苗


[2/(2+24)]*100%
=[1/13]*100%
大约0.77%


2

痞子hh方 幼苗


(28-24)÷28
=4÷28
≈14.29%
希望对你能有所帮助。


2

wanailaoyao 幼苗


2/26*100%=7.69%。


0