X除以60等X除以60等于200减X除以90这个方程编一道问题?

sarevok99 1年前 已收到2个回答 举报

chen_lu007945 幼苗


x/60=(200-x)/90
甲乙2队修一条长200米的公路,甲每天修60米,乙每天修90米,那么甲乙合修,用几天完成?
如果是x/60=200-(x/90)
那么
甲乙2队修一条公路,一共用了200天,已知甲每天修60米,乙每天修90米,2队修的长度相等,问这条马路有多长?


1

abue502906 幼苗


x/60=(200-x)/90
甲乙2队修一条长200米的公路,甲每天修60米,乙每天修90米,那么甲乙合修,用几天完成?
如果是x/60=200-(x/90)
那么
甲乙2队修一条公路,一共用了200天,已知甲每天修60米,乙每天修90米,2队修的长度相等,问这条马路有多长?...


1