三年级奥数题16÷13×24×25×91×125要过程的,

乱漂亮yy098 1年前 已收到3个回答 举报

涛声依旧我心依旧 春芽


4×4×25×3×91÷13×8×125=400×3×7×1000=8400000


4

孟子MQF 幼苗


乘除原则乘法: 因数不分先后,
除法原则:除数在多项连乘因数中后移
16÷13×24×25×91×125
=16x125 x 24x25 x 91÷13
=(2x8x125) x (6x4x25) x (7x13÷13)
=2000 x 600 x 7
=8400000


2

新35 幼苗


=(16×25)×(24×125)×(91÷13)
=400×3000×7


0