甲.乙两人分别从A.B两地同时同向而行,经过17/4小时,甲在C处追上乙,两人共行41

甲.乙两人分别从A.B两地同时同向而行,经过17/4小时,甲在C处追上乙,两人共行41
千米,乙从A到B要走1小时45分,求A.B两地相距多少千米?
nnnnnnn666 1年前 已收到1个回答 举报

陈猴子 春芽


17/4a+17/4b=41
17/4a=17/4b+7/4a


7