已知椭圆 X平方/LOGA(8)+y平方=1的离心率为0.5,则A的值为

BizCEO 1年前 已收到1个回答 举报

温州小太郎 幼苗


=1 c=根号(a^2-1)
c/a=根号(a^2-1)/a=1/2
4(a^2-1)=a^2
3a^2=4 a^2=4/3
logA(8)=3logA(2)= 2/根号3
logA(2)=2/3根号3
log2(A)=3根号3/2
A=2^(3根号3/2)
a=1 c=0.5 b=根号3/2
logA(8)=根号3/2
3logA(2)=根号3/2
logA(2)=1/2根号3
log2(A)=2根号3
A=2^(2根号3)


3