3,10,29,66,( )找规律

3,10,29,66,( )找规律
35,7,5,(),25/7
详细说明一下!谢谢
mike007_a 1年前 已收到1个回答 举报

雨崩的云 幼苗


第一题:3=1的3次方+2;10=2的3次方+2;29=3的3次方+2;66=4的3次方+2
所以下一个应是5的3次方+2=127
第二题:7/5
5*7=35;
7/5*5=7
25/7 *7/5=5(后一个乘以前一个等以前一个的前一个)
所以答案=7/5(五分之七)


8