两道数字推理第一题4 1 0 2 10 29 66第二题 6 3 5 13 2 63

subtly 1年前 已收到2个回答 举报

vvjunbo 幼苗


第二题:6*3-5=13,3*5-13=2,5*13-2=63,13*2-63=-37


1

yn168 幼苗


第一题
4 1 0 2 10 29 66(130)
做差
-3 -1 2 8 19 37(64)
再做差
2 3 6 11 18(27)
再做差
1 3 5 7(9)等差数列,下一项是9,依次加上去最后得答案
第二题:6*3-5=13,3*5-13=2,5*13-2=63,13*2-63=-37


0