四年级找规律填数 3,10,29,66,( ),218,345.

番茄大侠888 1年前 已收到2个回答 举报

到此一油 幼苗


规律:1*1*1+2=3;2*2*2+2=10;3*3*3+2=29;4*4*4+2=66;(5*5*5+2=127);6*6*6+2=218;7*7*7+2=345


9

yanghaiyu 幼苗


数列 3 10 29 66 127 218 345
相差 7 19 37 61 91 127
相差 12 18 24 30 36


1