ρ已知圆极坐标方程为ρ-4根号2ρcos(ω-π)+6=0将极坐标方程化为普通方程.

PresarioX1000 1年前 已收到1个回答 举报

真的爱你3 幼苗


x^2+y^2-4x-4y+6=0 (x-2)^2+(y-2)^2=2


4