y = x^3 - 12x + 16这步是如何化得来的y' = 3x^2 - 12

zl20000908 1年前 已收到3个回答 举报

milkboy211121 幼苗


把y = x^3 - 12x + 16求导就得
y' = 3x^2 - 12

x^3求导,等于3x^2
12x 求导,等于12
16求导,等于0


10

老鼠与猫yuio 幼苗


对y求导数了


0

二郎神007 幼苗


因为若y=aX^n,则y'=anx^(n-1),


0