六年级一班同学不足40人,大扫除时,5分之1的同学清理花园,7分之1的同学去帮助低年级小同学.

六年级一班同学不足40人,大扫除时,5分之1的同学清理花园,7分之1的同学去帮助低年级小同学.
班有( )名同学.
a和b互为倒数,3分之a÷b分之3=( )
18:( )=5分之( )=( )%=1.8=( )÷40
给含盐率是10%的75克盐水中,加入5克盐,全部溶解后,盐水的含盐率是( )
把一个圆平均分成若干份,拼成一个近似的长方形,拼成的长方形的周长比圆的周长多8厘米,这个圆的面积是( )平方厘米?
tiger_lisa 1年前 已收到1个回答 举报

琉璃盏的小芯 春芽


5*7=35
2、1/9
3、18:( 10 )=5分之( 9 )=( 180 )%=1.8=( 72 )÷40
4、给含盐率是10%的75克盐水中,加入5克盐,全部溶解后,盐水的含盐率是( 15.625% )
5、说明2*(πr+r)-2πr=8
2r=8
r=4
面积s=πr^2
=3.14*4^2
=3.14*16
=50.24cm^2


2