要做一个正好能把8个凌长1分米的正方体物品包装完好的礼品盒,有下面两种不同的做法 分别计算下面这两种礼

要做一个正好能把8个凌长1分米的正方体物品包装完好的礼品盒,有下面两种不同的做法 分别计算下面这两种礼
品盒的表面积.大正方体的长是2分米、宽是2分米、高是2分米.长方体长是4分米、宽是2分米、高是1分米.
趙慧 1年前 已收到3个回答 举报

kjk6610 幼苗


大正方体=2×2×6=24平方分米
大长方体=(4×2+4×1+2×1)×2=28平方分米


7

因为是女子2626 幼苗


大正方体=2×2×6=24平方分米
大长方体=(4×2+4×1+2×1)×2=28平方分米
希望对你有帮助


2

b_l_u_e 幼苗


S大正方体=2×2×6=24平方分米
S长方体=(4×2+4×1+2×1)×2=28平方分米


2