做一个长方形鱼缸(无盖)长8分米宽4分米高6分米至少需要多少平方米玻璃如果每平方米4

醉处 1年前 已收到1个回答 举报

buku 幼苗


0.8*0.4+2*(0.8*0.6+0.4*0.6)=0.32+2*0.72=1.76平方米


10