要做一个正好能把8个凌长1分米的正方形物品包装完好的礼品盒,有下面两种不同的做法.分别计算下面这两种礼

要做一个正好能把8个凌长1分米的正方形物品包装完好的礼品盒,有下面两种不同的做法.分别计算下面这两种礼
品盒的表面积.4个小正方体组成的大正方体是1厘米,还有长方形长4厘米宽2厘米
henry789 1年前 已收到2个回答 举报

tsrsj 幼苗


凌长1分米的4个小正方体怎么组成大正方体是1厘米?

1年前 追问

10

henry789 举报

正方形是2厘米 要做一个正好能把8个凌长1分米的正方形物品包装完好的礼品盒,有下面两种不同的做法。分别计算下面这两种礼品盒的表面积

举报 tsrsj

还是不明白,小正方体的长宽高各是多少,长方体是4×2×?cm

henry789 举报

不是 要做一个正好能把8个凌长1分米的正方形物品包装完好的礼品盒,有下面两种不同的做法。分别计算下面这两种礼品盒的。 正方形是2厘米长2厘米宽2厘米还有长方形长4厘米宽2厘米。求表面积!!!

举报 tsrsj

正方形表面积是2*2*6=24cm2 长方形表面积(4*2+2*1+4*1)*2=28cm2

aaronchea 幼苗


正方形表面积是2*2*6=24cm2
长方形表面积(4*2+2*1+4*1)*2=28cm2


2