公路养护队修一条公路,第一星期修了全长的30/100,第二星期修了2700米'还剩下一半没有修,这条公路全长多少米?

翁嗡 1年前 已收到1个回答 举报

oxqxltqv 幼苗


1-30/100-1/2=1/5
2700/(1/5)=13500米

1年前 追问

5

举报 oxqxltqv

满意请采纳