甲乙丙三人同时同地同向出发,沿400米跑道练习长跑,甲每分跑120米,乙每分跑100米,丙每分跑75米,多少

甲乙丙三人同时同地同向出发,沿400米跑道练习长跑,甲每分跑120米,乙每分跑100米,丙每分跑75米,多少
分钟后三个人第一次相遇?(记得不要用方程和比例)
:-D
美粒在线 1年前 已收到1个回答 举报

xzbdgt 幼苗


400/120=10/3
400/100=12/3
400/75=16/3
取10.12.16的同时间点240/3分钟

1年前 追问

9

美粒在线 举报

我记得老师说答案是20,你这么是80