修一条路,第一天修了全长的20%,再修300米,正好是全长的一半,这条路全长多少米?用方程解

修一条路,第一天修了全长的20%,再修300米,正好是全长的一半,这条路全长多少米?用方程解
35÷( )=28/( )=1.25=5÷( )=( )%
把甲书架上书的7/1取出放入乙书架,则两书架本书相等,原来甲、乙两书架的本书的比是( ).
98÷98又99/98+100/1
孤山念辉 1年前 已收到2个回答 举报

kkkk2000 幼苗


全长x米
20%*x+300=0.5x
0.2x=300
x=1500
答:全长1500米
35÷(28)=28/(22.4)=1.25=5÷(4)=(125)%
1:[(1-1/7)×2-1]=1:5/7=7:5
98÷98又98/99+1/100
=1÷(1+1/99)+1/100
=1÷100/99+1/100
=99/100+1/100
=1


3

meahwa 幼苗


(1)300/(1-20%-1/2)=1000(米)
(2)35÷(28 )=28/(22.4 )=1.25=5÷(4 )=( 125 )%
(3)设原来甲有X本书,乙有Y本
(1-1/7)X=Y+1/7X
5/7X=Y
X/Y=7/5
所以把甲书架上书的7/1取出放入乙书架,则两书架本书相等,原来甲、乙...


0