x=12分之5=8分之3 解方程

地道行者 1年前 已收到3个回答 举报

小目曲 幼苗


你的题目里的两个等号应该有一个是减号,即有两种可能
1、X-5/12=3/8
X=3/8+5/12=19/24
2、X=5/12-3/8
X=-1/24


4

sampooly 幼苗


问题出错了吧


2

geae33866 幼苗


x=12分之5=8分之3 解方程???????????????
什么意思 不明白


0