三角形ABC中,sinA=二分之根号二 sinB=1/2 求sin(A+B) 若a=2,求b,c

mengfei070527 1年前 已收到1个回答 举报

崖草 春芽


这是高一的学生问的吧 下面是计算方式;自己算吧!
sin(A+B)=sin(A)cos(B)+cos(A)sin(B)=..sin(C)=sin(A+B)=.
b=sin(B)a/sin(A)=.c=sin(C)a/sin(A)=.

1年前 追问

1

mengfei070527 举报

呃,其实我会写,就是懒得算才发的提问……

举报 崖草

sorry!