(-5)乘8乘(-5分之9)乘(-1.25)怎么算

skytcdj 1年前 已收到1个回答 举报

klpsyche 幼苗


可以用乘法结合律=【(-5)×(-5分之9)】×【8×(-1.25)】=9×(-10)=-90


7