红红看一本书.第一天看了79页,第二天看了89页,还剩下7分之3没看.请你算一算这本书共有多少页?

fancy1 1年前 已收到1个回答 举报

hunen 幼苗


一共看了79+89=168页,一共看了全部的1-3/7=4/7
所以这本书有168/(4/7)=294页
答:这本书共有294页?


2