小王看一本书,第一天读了全书的30%,第二天比第一天少读21页,这还有一半没读

浪琴岛 1年前 已收到1个回答 举报

池风依旧 幼苗


21÷(30%+30%-1/2)
=21÷(3/5-1/2)
=21÷(6/10-5/10)
=21÷1/10
=210


3