小王看一本书,第一天读了全书的30%,第二天比第一天少读21页,这是还有一半没读,

君莫舞兮 1年前 已收到3个回答 举报

wyhhero 幼苗


21÷(30%+30%-1/2)
=21÷(3/5-1/2)
=21÷(6/10-5/10)
=21÷1/10
=210页
答:这本书一共210页.


7

得不到才珍贵 幼苗


21÷(30%+30%-1/2)
=21÷(3/5-1/2)
=21÷(6/10-5/10)
=21÷1/10
=210页
答:这本书一共210页。


2

古龙刀客 幼苗


设本书有x页,则有30%x+30%x-21+50%x=x,解得x=210


0