一块长方形桌布长25分米宽12分米,面积是多少?如果加上一圈花边它的长度是多少?

零开始 1年前 已收到1个回答 举报

零点亲蜜 精英


面积=25×12=300平方分米

花边=2×(25+12)=74分米


10