(18分之5-5分之1)*36*25 简算

chindiaoyong 1年前 已收到3个回答 举报

chong010chong 幼苗


(18分之5-5分之1)*36*25
=18分之5×36×25-5分之1×36×25
=250-180
=70


3

马元元 精英


=5/18*36*25+1/5*25*36
=250+180
=430


2

长发_飘飘 幼苗


(18分之5-5分之1)*36*25
=18*5分之(25-18)*36*25
=(25-18)*10
=7*10
=70


2