2又2分之1乘19又9分之7乘1.25乘0.32 等于多少?

76757675 1年前 已收到2个回答 举报

丫丫爱YY 幼苗


2又1/2×19又7/9×1.25×0.32
=2.5*19又7/9*1.25*0.8*0.4
=(2.5*0.4)*(1.25*0.8)*19又7/9
=1*1*19又7/9
=19又7/9


2

wxf2006 花朵


(2+1/2)*(19+7/9)*1.25*0.32
=5/2*178/9*5/4*8/25
=5*178/9*5*1/25
=178/9


1