8分之7乘19加8分之7

海蓝背心 1年前 已收到2个回答 举报

好贴呀 幼苗


7/8×19+7/8
=7/8×19+7/8×1
=7/8×(19+1)
=7/8×20
=35/2
对我的回答有不明白可以追问!


4

小猪快跑520 幼苗


(7/8)(19)+7/8=(7/8)(1+19)=35/2


0