x+1分之x^2-5x加x(x-5)分之21(x+1)+11=0

涧石 1年前 已收到2个回答 举报

柳小天 幼苗


题目是(x^2-5x)/(x+1)+21(x+1)/(x(x-5))+11=0
答案无解
用跟的判断
设(x^2-5x)/(x+1)=A
则原式为A+21/A+11=0


1

海彦 幼苗


是要求X吗? 刚才好像给你回答了,看看吧,我总觉的题目出的太坑人了,你确认一下题目吧,最好截图给我发过来,我猜最后的那个11是10或-10吧。


2