x+x的-1次方=3,则x+x的-2次方,答案我知道,

最爱佩佩 1年前 已收到1个回答 举报

larissanus3 幼苗


x+x^(-1)=3 ____>即x^2+1=3x即x^2-3x+1=0得x 然后代入x+x(-2)就得出答案了!


10