按定义运算法则是:a*b= ab+2的三次根号 求(2*3)*3的值

按定义运算法则是:a*b= ab+2的三次根号 求(2*3)*3的值
按定义运算法则是:a*b= ab+2的三次根号 求(2*3)*3的值
是 ³√ 也就是三次根号,不是立方。
郑称昆xx 1年前 已收到3个回答 举报

丹丹的小猫 幼苗


(2*3)*3=三次根号8(即2)再*3=三次根号8=2


2

马龙骑双城记 幼苗


2*3=2×3+2的三次根号=6+2的三次根号
(6+2的三次根号)*3=6×3+3×2的三次根号+2的三次根号=18+4*2的三次根号


2

AIZHI爱智 幼苗


(2*3)*3=(2乘以3+2)*3=8*3=8乘以3+2=26


0