2772÷28+31535÷35简便计算

不可能错过你d 1年前 已收到4个回答 举报

小夜星空 幼苗


2772÷28+31535÷35
=2772÷(4x7)+31535÷(5x7)
=693÷7+6307÷7
=(693+6307)÷7
=7000÷7
=1000


3

啊呀呼呼 幼苗


(2772+31535)/7/9


2

他她摄影空间 幼苗


2772÷28+31535÷35
=2772÷4÷7+31535÷5÷7
=(693+6307)÷7
=1000


2

京城鄂狼 幼苗


(2800-28)÷28+(35000-3500+35)÷35=100-1+1000-100+1=1000


1