已知Y=√6-x+√x-6+28,求x²+y的立方根

娃哈哈6gy 1年前 已收到2个回答 举报

hho211 幼苗


6-x>=0
x-6>=0
∴x=6
把x=6代入得
∴y=28
³√(x²+y)=³√64=4


2

taozimo 幼苗


x=6 y=28
x²+y的立方根=64的立方根=4


2