已知m的平方-m-1=0,求代数式m的立方-2m+1的值

ll没有休息日 1年前 已收到1个回答 举报

nirvanawmj 幼苗


m³-2m+1=m×(m²-m-1)+(m²-m-1)=(m-1)(m²-m-1)=0


7