数学填空判断题判断正误:一个图形无论经过平移变换还是经过中心对称变换,对应线段一定平行.填空题:已知M(X+1,Y-2)

数学填空判断题
判断正误:
一个图形无论经过平移变换还是经过中心对称变换,对应线段一定平行.
填空题:已知M(X+1,Y-2)与N(Y+4,2X+1)关于Y轴对称,则2X+Y等于多少
抛物线Y=X的平方-3X+4关于Y轴对称的抛物线的解析式为多少
爱笑的叶子117 1年前 已收到1个回答 举报

提问有用吗 春芽


1)对
2)M(X+1,Y-2)与N(Y+4,2X+1)关于Y轴对称
所以x+1=-(y+4)
y-2=2x+1,得X=-8/3
Y=-7/3
所以2X+Y=-23/3
3)Y=X的平方+3X+4


5