一辆客车和一辆货车同时从甲.乙两地相向开出,客车每小时行75千米,货车每小时行65千米,两车在距中点25米

一辆客车和一辆货车同时从甲.乙两地相向开出,客车每小时行75千米,货车每小时行65千米,两车在距中点25米
用方程解
3闲王 1年前 已收到1个回答 举报

pdu4 幼苗


75+65+(25+25)=190(千米)
答:甲乙隔190千米.

1年前 追问

7

3闲王 举报

方程的呢

举报 pdu4

75x-65x=25*2相遇时间 x=5 甲乙两地路程(75+65)*5=700千米