客车和货车同时从甲乙两地相向开出客车每小时比货车多行10Km,3小时后遇到相遇时客车行了全程的15

客车和货车同时从甲乙两地相向开出客车每小时比货车多行10Km,3小时后遇到相遇时客车行了全程的15
分之28甲乙两地相距多少Km?
brandrive 1年前 已收到1个回答 举报

cm770108 幼苗


5×4=20千米 则客车比货车多行20千米1-14/27=13/27 则相遇时货车行了13/2720÷(14/27-13/27)=540千米答:甲乙两地相距540千米


2