一辆客车和一辆货车分别从甲乙两地相向开出,客车行了全程2/5,货车行了全程的1/3时,两车还相距60千米.

一辆客车和一辆货车分别从甲乙两地相向开出,客车行了全程2/5,货车行了全程的1/3时,两车还相距60千米.
乙两地相距多少千米
好B都让狗CAO鸟 1年前 已收到1个回答 举报

rainingnn 幼苗


甲乙共行走了 1/3+2/5 = 11/15
剩下全程的 1-11/15 = 4/15
甲乙两地相距 60 / (4/15) = 225 km


8