果点(2,1)且倾斜角x满足sinx=4/5的直线方程

6r3roncskhelp88 1年前 已收到1个回答 举报

天津笔记本维修 幼苗


sinx=4/5
所以tanx=4/3或-4/3
直线方程为4x-3y-5=0或4x-3y-11=0


1