45*65+45*34+45的简便计算

ThreeColor 1年前 已收到3个回答 举报

丽1 幼苗


45*65+45*34+45
=45*(65+34+1)
=45*100
=4500


8

蔡柳 幼苗


45*(65+34+1)=45*100=4500


1

丑娘 幼苗


45×65+45×34+45
=45×(65+34+1)
=45×100
=4500


1