45%x9分之4+9分之4x0.55 简便计算

清风思绪 1年前 已收到1个回答 举报

夜行潇雨 幼苗


45%x9分之4+9分之4x0.55
=4/9×(45%+0.55)
=4/9×1
=4/9


7