34.2-8.75+65.8-1.25怎么简便计算

helen726 1年前 已收到2个回答 举报

miqi1979 幼苗


34.2-8.75+65.8-1.25=(34.2+65.8)-(8.75+1.25)
=100-10=90


2

被你宠坏320 幼苗


34.2+65.8-1.25-8.75=
(34.2+65.8)-(1.25+8.75)=100-10=90


0