1立方米的冰融化成税后,其质量为多少千克?其体积为多少千克?

1立方米的冰融化成税后,其质量为多少千克?其体积为多少千克?
(说明原因)
yangcan9999 1年前 已收到2个回答 举报

wsxh2 春芽


m=密度×V
=0.9×10的三次方kg/m3×1立方米
=0.9×10*3kg
V水=m/密度
=0.9×10的三次方kg/1.0×10的三次方
=0.9立方米


9

冬海棠玥 幼苗



简单的也没法说了吧,你太懒,哥们!
自己努力才能学的更好


1