水结成冰后,体积要比原来膨胀10分之1,2.16立方米的冰融化成水后,体积是多少?

11482683 1年前 已收到3个回答 举报

金水湾花园 幼苗


体积=216÷(1+1/10)≈196.4立方米

1年前 追问

3

11482683 举报

是2.16

举报 金水湾花园

体积=2.16÷(1+1/10)≈1.964立方米

小丸子0501 幼苗


冰融化成水后的体积缩小:
1/11
那么
2.16×(1-1/11)=158/55(立方米)


2

我应该相信什么 幼苗


2.16X 10/11


0