一道初二科学关于密度的题目1立方米的冰融化成水后,水的质量是多少千克?体积是多少立方米?(密度冰:0.9x 10的三次/

一道初二科学关于密度的题目
1立方米的冰融化成水后,水的质量是多少千克?体积是多少立方米?(密度冰:0.9x 10的三次/m³)
白胶木 1年前 已收到3个回答 举报

zhongjun55 幼苗


1立方米的冰融化成水后,水的质量是0.9千克?体积是0.9立方米.


4

wuguimanbu 幼苗


依据p=m/v--m=pv=0.9*10^3kg/m^3*1m^3=0.9*10^3kg
依据p=m/v--v=m/p=0.9*10^3kg/1*10^3kg/m^3=0.9*10^3立方米


0

落落的莫莫 幼苗


900kg 0.9 天津中考原题 我正做着呢


0