水结成冰后的体积是原来水的十分之十一,二分之一立方米的冰融化成水后的体积是多少立方米?(只要答案)

远牙 1年前 已收到4个回答 举报

俺也想干 幼苗


5/11m³


2

Jiansw333 幼苗


由比例得
1.1/1=0.5/x
x=5/11m^3


2

个性的错位 幼苗


11/22


1

方式还 幼苗


5立方米


0