解二元一次方程!1/x+1/y=1/6 1/y+1/z=1/10 1/x+1/2=2/3×1/5

解二元一次方程!1/x+1/y=1/6 1/y+1/z=1/10 1/x+1/2=2/3×1/5
第二个
6(a+b)=8700
10(b+c)=9500
5(a+c)=5500
wlbhao 1年前 已收到1个回答 举报

luanyibing 幼苗


!a+b=8700÷6=1450
@b+c=9500÷10=950
#a+c=5500÷5=1100
!+@+#=2a+2b+2C=1450+950+1100=2(a+b+c)=3500
接着你自己应该会解吧


4