把19个苹果分成4堆.要求:把分好后的第一堆增加1倍,第二堆增加1个,第三堆减少2个,第四堆减少1倍后,这4堆苹果的个数

把19个苹果分成4堆.要求:
把分好后的第一堆增加1倍,第二堆增加1个,第三堆减少2个,第四堆减少1倍后,这4堆苹果的个数又要相同,那么该如何分?
风雨_晴 1年前 已收到4个回答 举报

小肥羊-敏 幼苗


2A=B+1=C-2=D/2
A+B+C+D=19
A=D/4,B=D/2-1,C=D/2+2
所以2,3,6,8


9

27岁 幼苗


2。。3。。6。。8


2

滥情 幼苗


依次为:2,3,6,8


2

wonderfuljin 幼苗


2,3,6,8


0