八19个苹果分成4堆,第一堆增加一倍,第二堆增加一个,第三堆减少一半后,4堆苹果的个数要相同,应怎样分

qlian 1年前 已收到1个回答 举报

真的约会 花朵


a+b+c+d=19
2a=b+1=c/2=d


7