x²+m(2x+m)-x-m=0(其中x是未知数) 改成一般式

36小生 1年前 已收到4个回答 举报

sqsq520166 幼苗


x²+m(2x+m)-x-m=0
x²+2mx+m²-x-m=0
x²+(2m-1)x+m²-m=0
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


1

薛落尘 幼苗


x² + m(2x + m) -x - m = 0
x² + 2mx + m² - x - m
x² + (2m - 1)x +m(m - 1) = 0


2

galg3 幼苗


x² +(2m - 1)x + m² - m = 0


1

杨两 幼苗


5x²+(2M-1)X+M²-M=0


1