2个,(√2X+1)(√2X-6)=化解?(X+6))(X-M)=化解?

长点记性 1年前 已收到1个回答 举报

GB哥哥 幼苗


(√2X+1)(√2X-6)=√2X(√2X-6)+1*(√2X-6)
=2X-6*√2X+√2X-6
=2X-5√2X-6
(X+6)(X-M)=X(X-M)+6(X-M)
=X^2-MX+6X-6M
=X^2+(6-M)X-6M


8